BKZ-Team-Laufcup

Teams

Wer läuft für welches Team von A bis Z, wie groß sind die einzelnen Mannschaften und welche Details verbergen sich hinter den einzelnen Namen? Hier gibt es die Antworten auf diese Fragen, fortlaufend auf dem neuesten Stand.

Teams

Name Läufer
#läuft Lars Koppenhöfer, Nina Maisenbacher, Alexander Schierle, Beate Schierle, Vanessa Schierle
Alleine Manuel Balmer, Stefanie Bauer, Marco Beier, Stefanie Beier, Ralf Blum, Ilja Gerhardt, Natascha Hosseini, Matthias Johmann, Ralf Klimpke, Martina Köppen, Dietmar Rausch, Hannes Stegmeyer, René Straube, Melanie Weste
AnGaMo Runners Monika Häußermann, Gabriele Jung, Andrea Krämer
Backnanger Cool Blues Jörg Blaetter, Moritz Dreher, Fabian Feuchter, Nils Heyden, Robert Höher, David Kifle, Viktor Linker, Michél Lochmann, Emanuel Lopes Pereira, Volker Michel, Olaf Pichler, Tobias Rätscher
Baupfeil and friends Manuel Bauer, Ellen Bauer, Emely Bauer, Sebastian Bauer, Leni Bauer, Christoph Pfeil, Lisa Pfeil
Belarbi Anna Belarbi
BKZeitungsläufer Kristin Doberer, Kornelius Fritz, Lorena Greppo, Suse Kurasch, Anja La Roche, Matthias Nothstein, Regina Ziegler
CDA IT Systems Johannes Enge, Wolfram Kienzle, Markus Sager, Kassian Wenzler
Die Seitenstecher Sabrina Endruteit, Hannes Falk, Philipp Noller, Basti Schneider, Alexander Vogt, Christina Wirth
EDV & Buchhaltungsservice Norbert Grünbaum, Sabine Liehmann, Achim Sanzenbacher
Emsige Cousinen Heike Oehler, Christine Reber
Fast&Furious Aspach Noah Zorell, Sandra Zorell, Rico Zorell, Sascha Zorell
Fella Runner Brigitte Hönig, Brigitte Hönig
Fenstertechnik Hofmaier - SV Steinbach Mika Abraham, Barbara Bauer, Felix Bauer, Sophia Bauer, Walter Deess, Marco Dörfler, Ralf Ellinger, Martin Femiak, Martin Femiak, Tom Förster, Stefan Gruber, Niklas Gruber, Gaby Gruber, Alisa Gruber, Steffen Heck, Bernhard Heller, Vanessa Hofmaier, Herbert Hofmaier, Birgit Hofmaier, Christin Hunger, Marc Jungwirth, Peter Kemmler, Rainer Kemmler, Renate Kemmler, Kerstin Kemmler, Paul Kengeter, Sören Kettner, Sabine Kettner, Dennis Layer, Juan Liebelt, Hannes Lohrmann, Christoph Maier, Silvia Maier-Deess, Alexandra Nusser, Sascha Obermann, Heike Reber, Larissa Reber, Thomas Reber, Raphael Reber, Florian Schlipf, Hannes Stegmeyer, Nils Steinbach, Bernd Stößer, Katrin Strohmaier, Ralf Supp, CJugend SV Steinbach, JürgenCheasy Trzcinski, Chris Martin Übele, Stefan Ulmer, Tim Ulmer, Alexander Unland, Klaus Wolf, Ezwei Zwanzigkinder
FeSch Aaron Fetzer, Andreas Fetzer, Jedidja Benjamin Schurr, Sara Schwarz, Harald Schwarz
G-Roc Clemens Götz, Renate Götz, Andreas Götz, Joel Götz
Gauchos Raphael Görisch Schereder
Kirchberger Katzen Hannelore Lehmann, Sieglinde Malsch, Carmen Martin, Heike Schmalzl, Christel Schmid, Simone Schneider-Seebeck, Gudrun Senta Wilhelm
Läpple Osteopathie Maik Läpple
Laufend BKZ Manfred Balmer, Ulrike Bäßler, Kerstin Becker, Frank Boetzer, Petra Börner, Roland Botsch, NORBERT Büter, Michael Clauss, Joanna Dosch, Falko Dröge, Anaïs Dupuis-Dreher, Heidi Finsinger-Walther, Jörg Fischer, Steffen Grün, Dietrich Hackenberger, Brigitte Hackenberger, Stefanie Hägele, Birgit Haider-Groß, Karin Harter, Heinz Harter, Thomas Häußermann, Walter Hehr, Karin Heinrich, Walter Heinrich, Heike Heinrich, Franco Jans-Ganci, Petra Kersten, Birgit Kollak, Susanne Kößner, Matthias Kößner, Bettina Krumm, Annette Kübler, Nikolai und Sonja Kuschnertschuk, Gernot Langer, Dagmar Langer, Angela Liesenfeld, Petra Mantler, Sigrun Mosebach, Beate Otterbach, Loni Pfizenmaier, Lisa Scheub, Rebecca Schüle, Gisela Schüle, Susanne Simon, Bernd Simon, Hannelore Sindel, Andrea Spörle, Peter Thieg, Michael Turina, Saskia Turina, Volker Wiederkehr, Stefanie Wilbert-Simon, Johannes Windmüller, Hartmut Windmüller, Achim Wöhrle, Brigitte Würfel
LG Neckar-Enz René Kucher
LG Neuhütten Bruno Bissinger, Fritz Erhardt, Martina Förste, Thomas Funk, Regina Gangl, Jürgen Heyder, Martina Heyder, Manuel Klein, Karina Langer, Claudia Metzger, Tanja Möhrer, Britta Öktem, Scarlett Peterson, Bettina Putzig, Melanie Röger, Brigitte Sammet, Immanuel Siegle, Klaus Siller, Marion Titze, Bernd Titze
LG Weissacher Tal Toni Josua, Vivian Kühnert, Madita Müller, Markus Muth, Felix Noll, Nele Schieber, Fabian Schlag, Lena Schlag, Aydin Tekdal, Tayfun Tekdal, Kathrin Wurst
LoPeFamily Daniel Lopes Pereira, Tabea Lopes Pereira, Lucie Mrazkova, Andrea Pereira
LT Auenwald Eberhard Bauer, Hermann Eisinger, Birgit Heller, Harald Heller, Ursula Heller-Bauer, Monika Herb, Petra Jundt, Pit Kaiser, Stefan Klatt, Wolfgang Klenk, Ulrich Kohler, Brigitte Lieb, Volker Lück, Jürgen Maurer, Norbert Pittelkow, Rainer Sälzle, Anita Sälzle, Reinhold Sczuka, Karin Seibert, Jasmin Seibert, Carmen Wahl, Wolfgang Wahl, Reiner Walther
LT Lockerer Haufen Renate Heyder, Thomas Kaufmann, Heidrun Kurz, Rainer Matzke, Simone Quittkat, Susanne Weber, Jens Weber
MBT-Mittwoch Katrin Badmann, Susanne Braun, Grit Idler, Ingrid Wieland
Moin Cornelia Blum, Rainer Blum
Panter 4 Andreas May, Doreen May, Pauline May, Friederike May
Physiozentrum Weissach im Tal Felizitas Bilbert, Nicole Völckel, Nadine Ziegler
Rainer Rainer Klotz, Conny Klotz, Benedikt Weber
Rietenauer Quellenläufer Sven Ebinger, Karin Frey, Matthias Hesser, Barbara Hesser, Thilo Hesser, Jutta Kreß, Daniela Marwk, Corinna Scheib, Albrecht Schindler, Oli Schnell, Norbert Stoiber, Perdita Stoiber
Roadrunners Wilhelmsheim Nicole Fühl
runforfun Martina Böttcher, Denise Laib, Jens Neumann, Carina Neumann, Annette Neumann, Gaby Schindlet, Herbert Schöffler, Sabine Theiß
SAV Backnang Margarete Beschuweit, Beate Burkart, Hannelore Göhner, Willy Herrmann, Elke Herrmann, Miriam Hozak, PeTo Hozak, Günter Jung, Monika Köber, Anne König, Christa Kühner, Rita Pscheidt, Erhard Pscheidt, Susanne Räuchle-Gaus, Robin Sana, Henry Sana, Anne-Claire Sana, Melanie Schubert, Harald Zehetner
Schwaben auf Lauf Rainer Albrecht, Silvia Baumann, Susi Bobon, Tanja Jope, Christine Nagel, Elke Schanz-Matern, Andreas Siegmund, Heidrun Weik, Gerald Weik, Bettina wissmeier-Huber, Ralf Zanner
Schwestern Nicole Mehl, Carmen Stradinger
SG Weissach im Tal Handball Lukas Döttling, Julian Göhner, Maren Haberl, Martina Huber, Nicole Huraj, Norbert Nick, Manuel Nick, Benedikt Pollak, Marc Rudolf-Wolke, Tanja Weller
Speedy Gonzales Franzi Scheu, Ute Scheu, Mathias Scheu
Sport Boss Runners David Boss, Alica Boss, Nico Schmidgall, Anne Schmidgall
Steinfeld läuft Sarah Alznauer, Klaus Angerbauer, Mia Angerbauer, Stefanie Angerbauer, Hannes Belz, Hannah Brust, Andrea Dietrich, Melanie Erlenbusch, Franziska Erzberger, Jürgen Frank, Gisela Frank, Robin Frank, Gabi Geier, Hanna Jacobi, Familie Jäger, Evi Janssen, Jette Janssen, Heike Kißner, Leila Kißner, Jürgen Kißner, Sven Kißner, Julia Knipper, Bernd Liesch, Markus Mandlik, Alexandra Mandlik, Sven Mergenthaler, Myriam Möss, Familie Müller, Andreas Müller, Stephanie Holger Pille, Jule Rebell, Kristina Rebell, Michael Rebell, Hannes Rebell, Connie Renner, Simone Scheu, Martina Stein, Jutta Zehender, Manuel Zipperer
Stoibacher Stephan Bölcke, Angelika Bölcke
Superstars Marienheim Sebastian Blocher, Alexander Gabriel, Sandra Heine, Thomas Heine
TC Backnang Heike Barkhorn Barkhorn, Jens Böhmig, Andrea Böhmig, Christel Bornträger-Schestag, Eckard Borsum, Thomas Bosch, Sonja Clauss, Frederik Eichenberger, Axel Fritz, Anke Fritz, Michael Grimm, Marvin Grimm, Thomas Hartmann, Dorit Hartmann, Florian Hilt, Markus Kaumeyer, Daniel Kusch, Thomas Langer, Alexander Layer, Kenneth Marte, Ronja Müller, Harry Müller, Karsten Oesterheld, Alexander Orth, Lukas Orth, Kathrin Reher, Manuela Ricci, Henrike Ritter-Wenzel, Helmut Schur, René Sigel, Ralph Trillitsch, Walter Väth, Michael Weick, Karin Weick, Lasse Wenzel, Franka Wenzel, Markus Wenzel
Team Luther Manuela Appel, Julietta Stier, Dominik Stier
Team Maubach Laura Lembke, Lukas Lembke, Andreas Lembke, Willi Wolf
TeamFee Reiner Idler
TESAT Spacerunner Tobias Muck, Panagiota Politi, Karl Will
TriKids Backnang Tim Böhmig, Malte Clauss, Patricia Schickart, Marlon Späth, Klara Steinbach, Lena Ulmer
TSG Donnerstag-Laufteam Helmut Bopp, Gernot Gruber, Jens Harpke, Götz Kemmler, Kordula Kemmler, Gaby Marek-Schmid, Thomas Miksch, Wolfgang Schwarz, Lutz-Dietrich Schweizer
TSV Althütte Nigel Lex, Ramon Mozer
Volksbank Backnang eG Sybille Beck, Georgia Bouratzi, Michael Kaiser, Sandra Kliewer, Conny Major, Hannes Müller, David Pfeiffer, Klaus Salzer, Anika Schaller
Weglos Arlette Marquardt, Philip Urban